В Москве пройдет XIII Международный форум «Экология»

23–24 мая в Москве проводится XIII Международный форум «Экология». Он будет посвящен вопросам экологической безопасности населения страны и сохранения баланса между экономикой и экологией. На форуме предусмотрены деловая и выставочная программы.

В рамках деловой программы участники обсудят реализацию государственных экологических программ и проектов в новой реальности, меры поддержки природоохранных реформ и формирование экологического суверенитета России. Эксперты также выявят технологические пробелы и поднимут вопрос импортозамещения в сфере экологии.

В ходе мероприятия будут представлены успешные практики и инновации по сохранению природы и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

По итогам форума будет принята резолюция с новыми разработками и предложениями участников в сфере экологии и экологического суверенитета России. Ее направят в Федеральное Собрание РФ, профильные министерства и ведомства.

Ознакомиться с программой форума можно на сайте мероприятия.

XIII Международный форум «Экология» пройдет при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Минпросвещения России и других органов исполнительной власти.

Дата проведения: 23–24 мая.
Место проведения: Центр международной торговли, г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12.