Форум популяризаторов науки стран БРИКС

6–7 октября в рамках научно-технологического и инновационного сотрудничества стран межгосударственного объединения БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) пройдет первый Форум популяризаторов науки стран БРИКС. Принять участие можно в очном и дистанционном формате. Форум пройдет в Москве на площадке Общественной палаты РФ.

Регистрация на сайте мероприятия http://forum.mniop.ru

Форум популяризаторов науки стран БРИКС ― это коммуникационная площадка для обмена опытом и лучшими практиками научной популяризации с учетом национальных особенностей стран «пятерки» в области организации научно-популярных проектов, изучения механизмов, технологий и задач популяризации науки.

В программе запланированы пленарные заседания, тематические сессии и круглые столы. Участники обсудят механизмы и форматы популяризации науки, роль научной популяризации в международном научно-технологическом развитии, вопросы поддержки научно-просветительских проектов. 

Мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России и состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Фонда президентских грантов и Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки. Организаторы:  Аналитический центр международных научно-технологических и образовательных программ и Комиссия общественной палаты Российской Федерации по развитию высшего образования и науки.