Педагогические отряды России встретятся на проекте «GAME_ПОЛАР»

Всероссийский игровой образовательный проект «GAME_ПОЛАР» принимает заявки от педагогических отрядов. Чтобы участвовать, руководителю необходимо зарегистрироваться до 31 августа по ссылке. Проект реализуется при поддержке Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи.

«GAME_ПОЛАР» – это уникальная возможность для членов педагогических отрядов стать частью современного вожатского комьюнити. Проект состоит из двух этапов: заочного и очного. Заочный этап пройдет с 1 по 15 октября на игровой образовательной интернет-платформе. По итогам определят педагогические отряды, которые станут участниками очного этапа проекта. 

На финальном этапе пройдет Всероссийский игровой образовательный фестиваль педагогических отрядов России «GAME_ПОЛАР». В ноябре встретятся более 20 лучших педагогических отрядов – 200 человек. Они поборются за звание лучшего и сыграют в образовательно-творческую игру. Для участников состоятся мастер-классы от специалистов по творчеству, педагогике и психологии. Для руководителей педагогических отрядов запланированы образовательные воркшопы, круглые столы по вопросам организации работы с детьми и молодежью.

«GAME_ПОЛАР» – часть Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», который на протяжении 15 лет реализует команда Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». В 2021 году при поддержке РСМ проект «GAME_ПОЛАР» проводит Кубанский государственный технологический университет.

 

Источник: Росмолодежь