В Чеченской Республике впервые пройдет фестиваль «Open Chechnya – 2021»

С 6 по 8 июля впервые в Чеченской Республике на базе спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» пройдет Всероссийский спортивно-туристический фестиваль «Open Chechnya – 2021».

К участию приглашаются обучающиеся высших и средних специальных учебных заведений, активисты молодежных общественных организаций, проживающие на территории Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

Всем желающим необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и подать заявку на участие до 20 июня.

Фестиваль проводится с целью популяризации туризма и пропаганды здорового образа жизни, формирования командного духа среди участников, привлечения молодежи к занятиям оздоровительным и спортивным туризмом, а также развития и укрепления межрегиональных отношений в молодежной среде.

Участников фестиваля ждет насыщенная программа, в рамках которой они смогут не только ознакомиться с различными видами профессий и профессиональными компетенциями в сфере туризма и гостеприимства и с организацией и проведением событийных мероприятий в сфере туризма и спортивных мероприятий, но также поучаствовать в соревнованиях по народным спортивным играм, туристическом квесте по местности и пешем походе.

Расходы, связанные с проживанием и питанием на фестивале, осуществляются за счет организатора. Трансфер до г. Грозный оплачивается самостоятельно.

Также в АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума. Дата окончания регистрации: 30 июня в 15.00 (мск).

Участниками могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Предельный размер гранта составляет 1 500 000 рублей.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

Рекомендованный срок реализации проектов: сентябрь 2021 – август 2022.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который является частью платформы «Россия – страна возможностей». 

Организатор – Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. 

Источник: Росмолодежь