Экологическое воспитание как важная составляющая формирования личности ребенка

29 апреля в 13:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет круглый стол на тему «Экологическое воспитание детей» в рамках проекта «Международный детский клуб».

Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности.

Модератор — член Комиссии ОП РФ Елена Родионова.

«В современном мире все чаще на публичное обсуждение выносятся вопросы экологии. Природные бедствия, загрязнение окружающей среды, изменение климата, жестокое отношение к животным — эти темы стали волновать не только экозащитников, но и обычных людей. Поэтому, несомненно, экологическое воспитание стало важной составляющей в формировании личностей маленьких граждан нашей страны. На предстоящей встрече мы обсудим различные проекты по экологическому воспитанию, которые реализуются как в России, так и за рубежом», — пояснила Елена Родионова. 

Цель мероприятия — создание системы взаимодействия детских и молодежных общественных объединений для проведения совместных международных проектов, развития новых форм воспитания и дополнительного образования детей. 

Вопросы для обсуждения:

1. Успешный опыт внедрения практик экологического воспитания детей в России.

2. Презентация лучших проектов по экологическому воспитанию зарубежных стран.

В работе клуба участвует целый ряд стран: Беларусь, Узбекистан, Ирландия, Франция, Германия, Южная Осетия, Казахстан, Япония. Этот список постоянно пополняется новыми участниками, а география проекта продолжает расширяться.

Подключиться к разговору можно в онлайн-формате. Ссылка предоставляется по запросу на электронную почту internationalkidzclub@gmail.com (необходимо указать организацию, ФИО и контактный телефон слушателя).