В Общественной палате России обсудят постановление Правительства о просветительской деятельности

29 апреля в 09:00 в Общественной палате России (Миусская пл., д. 7) состоится обсуждение проекта постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения об осуществлении просветительской деятельности».

«Общественная палата внимательно следила за разработкой поправок в закон «Об образовании», которые устанавливают понятие просветительской деятельности. В конце 2020 года мы провели довольно горячие обсуждения законопроекта и выработали рекомендации по его доработке. 5 апреля этого года закон был подписан, и правительство приступило к подготовке соответствующей нормативной базы. Вынесенный на общественное обсуждение проект положения оказался в центре внимания экспертов и профессионального сообщества», — сказала председатель Комиссии ОП РФ по развитию дошкольного, школьного и среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко.

Участие в мероприятии примут руководство Минпросвещения, Совета Президента РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители РАН, работники сферы образования, науки и культуры, блогеры и эксперты в сфере реализации просветительских проектов в интернете.

Спикеры:

— Лидия Михеева, Секретарь Общественной палаты РФ;

— Валерий Фадеев, советник Президента РФ, председатель СПЧ;

— Андрей Корнеев, статс-секретарь — заместитель Министра просвещения РФ;

— Наталья Кравченко, председатель Комиссии ОП РФ по развитию дошкольного, школьного и среднего профессионального образования и просветительской деятельности;

— Александр Малькевич, руководитель рабочей группы ОП РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети Интернет.