Всероссийский урок «Изобретательство и интеллектуальная собственность» пройдет онлайн

26 апреля в 12:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок для школьников и молодежи «Изобретательство и интеллектуальная собственность» в рамках Международного дня интеллектуальной собственности. Трансляцию можно увидеть по ссылке. К участию приглашаются школьники и молодые люди.

Модератором урока выступит председатель Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Антон Ищенко. Проведет занятие доктор педагогических наук, профессор ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и председатель Липецкой региональной общественной организации ВОИР Вячеслав Тигров.

Урок пройдет по темам: как изобретать и получить патент на изобретение, как построить карьеру в научно-технической сфере, как создать свой технологический бизнес и где брать идеи. Ответы на эти и другие вопросы можно получить в рамках онлайн-урока. 

Организаторами мероприятия выступают: Роспатент, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) при информационной поддержке Росмолодежи и ФГБУ «Российский центр содействия молодым специалистам».

Источник: Росмолодежь