Международный день экологических знаний

15 апреля, в Международный день экологических знаний, школьники и студенты могут присоединиться к мероприятиям, посвящённым защите окружающей среды, а педагоги – провести экоуроки.

Акция реализуется в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Минпросвещения России, организаторы – экспертный совет Всероссийской организации волонтёров-экологов «Делай!» и Федеральное агентство по делам молодёжи.

«Важно научить детей бережно относиться к окружающему миру, сохранять данное нам природой, пояснять, насколько на самом деле мир хрупок и нуждается во внимании человека. Дети должны понимать, что и от их ежедневных действий зависит чистота воды и воздуха, жизнь птиц, животных и всего живого. Необходимо прививать им понимание того, что планета – наш большой общий дом и вести себя в нём надо разумно, осознанно и с любовью. Экология – одна из важнейших частей образования наших детей», – прокомментировал первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

Для участия педагогам необходимо зарегистрироваться на сайте «Делай!» и получить доступ к методическим материалам и презентации. После проведения занятий в личный кабинет загружается отчёт об уроке, затем участники получают сертификаты.

Дата проведения: 15 апреля 2021 года.

Заявка на проведение акции: сайт «Делай!».