Вебинар по вопросам размещения информации на официальном сайте образовательной организации

«Росаккредагентство» проводит 7 апреля 2021 года вебинар на тему «О новых требованиях к структуре и формату размещения информации на официальном сайте образовательной организации. Использование представленной информации при государственной аккредитации образовательной деятельности».

Вебинар организован для представителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе специалистов, обеспечивающих сопровождение официальных сайтов этих организаций.

До начала Вебинара будет проведен анализ html-разметки официальных сайтов вузов (филиалов), представители которых зарегистрировались в качестве слушателей Вебинара. Анализ разметки будет выполнен на соответствие требованиям актуализированных методических рекомендаций представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства 2020г.

В ходе проведения Вебинара в выступлениях докладчиков будет представлен анализ обобщенных результатов проверки. По завершении Вебинара все участники получат по электронной почте логин-пароли для бесплатного доступа к программному модулю автоматической проверки сайта на срок 7 дней.

Программа Вебинара предполагает рассмотрение следующих вопросов:

- о выполнении требований законодательства в сфере образования к структуре, содержанию официального сайта образовательной организации в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет». Программное обеспечение «Модуль сбора данных для специального раздела сайта ОО»;

- о формате размещения сведений на официальном сайте образовательной организации;

- об использовании информации, размещенной на официальных сайтах вузов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», при государственной аккредитации и мониторинге системы образования;

- обобщенный анализ соответствия используемой html-разметки на официальных сайтах вузов - участников вебинара актуализированным методическим рекомендациям представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства 2020г.

- типичные нарушения и недостатки в структуре и содержании информации на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- ответы специалистов Росаккредагентства на вопросы слушателей.

Время проведения вебинара: 10.00-13.00 (мск).

Стоимость участия 1 (одного) слушателя – 6500 р.(шесть тысяч пятьсот рублей).

Контактное лицо - Кочнева Елена Ильинична, тел. 8-926-020-38-70,
эл. почта e.kochneva@list.ru

Вопросы по оформлению документов просьба направлять на почту e.krivykh@msk.nica.ru