Особенности применения элементов и заданий оболочки Moodle для эффективного преподнесения и закрепления нового материала на примере дистанционного курса «Естествознание»

Блинникова Анастасия Сергеевна
Количество баллов: 4.5

Краткая аннотация: В данной статье рассматривается применение системы дистанционного обучения Moodle. Это свободная система управления обучением, ориентированная, прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и обучающимися. Так же она подходит для организации традиционных дистанционных курсов и поддержки обучения. Moodle предлагает широкий спектр возможностей для полноценной поддержки процесса обучения в дистанционной среде - разнообразные способы представления учебного материала, проверки знаний и контроля успеваемости (лекции, задания, семинары, тесты, глоссарии). На конкретном примере показано применение элементов и заданий оболочки Moodle для эффективного преподнесения и закрепления нового материала обучающихся и повышения качества проведения дистанционных занятий.

Дата размещения: 12.10.2020
4
2183

Отзывы о работе

ФИО: Рогачкова Е.А.
Организация: ОГБПОУ РСК
Должность: Начальник отдела методической работы и качества образования
Оценка: 5
Отзыв: Автор делится опытом применения дистанционных технологий, необходимых для образовательного процесса, особенно в период пандемии. Эта работа позволяет преподавателю добиваться положительной динамики в освоении дисциплины.
ФИО: Смольняков А. В
Организация: техникум "Бизнес и право"
Должность: Заместитель директора по ДиДО
Оценка: 3
Отзыв: Система Moodle и правда очень мощная и функциональная, предоставляющая большие возможности при реализации электронного обучения. В настоящее время позволяет удобно работать не только с использованием компьютера но и с помощью мобильных устройств. В своей статье приводит пример загрузки видео файлов на сервер, что является крайне нежелательным, так как "засоряет" пространство сервера. Для видео файлов можно использовать ютуб или облако. Лекции автор выкладывает в формате Word, при работе с котором на компьютере не возникает проблем, а вот на мобильном устройстве информацию будет крайне неудобно "читать". Для лекционного материала в системе Moodle есть два замечательных элемента Лекция и Книга, которые замечательно настраиваются и отображают информацию одинаково хорошо на компьютере и на мобильном устройстве.
ФИО: Сидорова Ксения Валериевна
Организация: ОГБПОУ РСК
Должность: учитель биологии
Оценка: 5
Отзыв: Работа очень хорошая.Я использовала её в своем курсе.Ученикам очень понравился стиль работы и урок прошел замечательно.Буду и в дальнейшем пользоваться данной разработкой
ФИО: Сметанина Елена Халитовна
Организация: Пед.институт
Должность: Педагог
Оценка: 5
Отзыв: Работа на высшем уровне! Подробно излодены все строны подхода к организации образовательной деятельности в системе профиссионального образования.......