Дистанционное обучение: опыт и перспективы использования

Камашева Анна Викторовна
Количество баллов: 5

Краткая аннотация: В данной статье рассматривается опыт дистанционного преподавания социально – экономических дисциплин. Кратко анализируются виды технологий дистанционного обучения, существующие на сегодняшний день. Рассказывается, каким образом проводились занятия в ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова» в условиях пандемии коронавируса в 2020 году, а также отрицательные и положительные моменты, с которыми столкнулись преподаватели и студенты в данной ситуации. Также делаются выводы, как на сегодняшний день можно и нужно применять полученный опыт.

Дата размещения: 01.04.2021
5
2168

Отзывы о работе

ФИО: Кузина С.А.
Организация: Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова
Должность: заведующая методическим кабинетом
Оценка: 5
Отзыв: Тема о применение дистанционного обучения в настоящее время является самой обсуждаемой. Проведен анализ внедрения дистанционного обучения в образовательный процесс, а также описан опыт применения элементов дистанционного обучения в дальнейшей своей работе.
ФИО: Камашева Жанна Викторовна
Организация: ГАПОУ " КАТТ им. А.П.Обыденнова"
Должность: зав. отделением
Оценка: 5
Отзыв: Интересная и актуальная на сегодняшний день статья. Как положительные, так и отрицательные стороны дистанционного обучения изложены доступно и понятно. Хорошо, что приведены примеры из собственного опыта.
ФИО: Сорокина Р.Ш.
Организация: ГАПОУ "КАТТ им.А.П.Обыденнова"
Должность: Преподаватель
Оценка: 5
Отзыв: Тема очень актуальна, поскольку многим преподавателям и обучающимся пришлось столкнуться с подобной формой обучения во время пандемии коронавируса. Интересно услышать мнение преподавателей других дисциплин и сравнить их оценку работы на дистанционном обучении с собственным опытом.
ФИО: Володина ЛТ
Организация: ГАПОУ КАТТ
Должность: Преподаватель
Оценка: 5
Отзыв: Очень интересная статья. Поделились опытом работы в вынужденный период дистанционного образования. Освещены плюсы и минусы работы при проведении онлайн конференции. Освещены правовые нормы работы в дистанционном образовании.
ФИО: Файзрахманова Ю.С.
Организация: ГАПОУ "КАТТ имени А.П. Обыденнова"
Должность: преподаватель
Оценка: 5
Отзыв: Спасибо за публикацию опыта работы. Столкнулась с подобными минусами во время онлайн обучения в прошлом году. Интересные рекомендации пригодятся любому преподавателю для организации дистанционного обучения.