Создание электронной образовательной среды для дистанционного обучения на базе системы управления курсами MOODLE

Завьялов Евгений Николаевич
Количество баллов: 5

Краткая аннотация: В статье рассматривается проблема формирования в образовательной организации единого пространства для осуществления эффективного дистанционного обучения. В качестве примера удачного решения проблемы представляется создание электронной образовательной среды на базе свободного программного обеспечения MOODLE. В работе описываются базовые и дополнительные функции платформы MOODLE, анализируются преимущества и недостатки системы в сравнении с альтернативными программными и облачными средствами для организации дистанционного обучения, приводятся практические рекомендации по быстрому запуску и настройке системы.

Дата размещения: 22.08.2020
2
2315

Отзывы о работе

ФИО: Татьяна Ивановна Стельмах
Организация: КГБПОУ "Ачинский медицинский техникум"
Должность: директор
Оценка: 5
Отзыв: Очень интересная, просто написанная, грамотная работа. Понравилось подробное описание модульной обучающей среды MOODLE. Отражены как положительные стороны системы, так и недостатки (с точки зрения автора). Статья хороша тем, что ее можно использовать в работе: просто бери и используй.
ФИО: Гимаева Фарида Ахнафьевна
Организация: ГАПОУ "ЛМХПК"
Должность: преподаватель
Оценка: 5
Отзыв: Автор работы обозначил весьма актуальную тему. В период дистанционного (удаленного) обучения мы все испытали на себе данную проблему. Автор предложил очень доступную платформу, (с которой мы также знакомы). Ценность работы заключается в том, что в ней обозначен практический алгоритм работы с данным электронным ресурсом. Опыт показал, что дистанционное обучение актуально не только в экстренных ситуациях, оно актуально и сегодня. Работа написана очень доступным языком, слышен слог педагога-практика, хорошего консультанта. Спасибо!