«Единая Россия» обеспечит дополнительные социальные гарантии сиротам во время обучения в школах, техникумах и вузах

Речь идёт о бесплатном питании, обеспечении формой, медпомощью, а также возможности перейти с платного обучения на бесплатное, если ребенок во время обучения потерял обоих родителей или единственного родителя

Соответствующий законопроект будет рассмотрен в третьем чтении.

«Пока подросток не закончит школу, государство всегда будет рядом. Продолжением законопроекта стала поддержка тех, кто учится в вузах. Ребята, которые поступают в институт на платное отделение, к сожалению, тоже могут потерять родителей. Таких ребят немного, но им тоже надо помочь: дать возможность перейти учиться с платного отделения на бесплатное», – сказала координатор партпроекта Единой России «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая перед пленарным заседанием.

Она подчеркнула, что законопроект реализует положения народной программы «Единой России» и восстанавливает справедливость.

«Пока им не исполнилось 18 лет, у них есть и бесплатное школьное питание, и школьная форма, и выдают бесплатную одежду. А как только исполняется 18 лет – поддержка заканчивается. При этом ребёнок всё ещё продолжает учиться в школе», – сказала Татьяна Буцкая.

 

Источник: Единая Россия