В России создадут Ассоциацию органов молодежного самоуправления стран-членов Евразийского экономического союза

До 12 августа включительно в АИС «Молодежь России» продлится регистрация на I Съезд Ассоциации органов молодежного самоуправления стран-членов ЕАЭС. Мероприятие пройдет в Ростове-на-Дону. Участниками станут представители молодежных организаций и лидеры международного молодежного сотрудничества Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России.

Деловая программа форума предусматривает проведение питч-сессий, панельных дискуссий, форсайт-сессий и диалогов с представителями органов власти и бизнеса. Культурная программа позволит познакомиться с уникальной природой Юга России и историей донского казачества. 

На съезде запланирован молодежный акселератор социальных проектов по экологии, туризму, медиа, молодежному предпринимательству и дипломатии. Он проводится для обмена опытом и дальнейшей реализации на всероссийском и международном уровнях.

Итогом мероприятие станет учреждение Ассоциации органов молодежного самоуправления государств-членов ЕАЭС, подписание соглашения о сотрудничестве и реализации совместных международных проектов, а также утверждение дорожной карты ассоциации на 2022 год.

Организаторы: Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации, Молодежное правительство Ростовской области, Комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

 

Источник: Росмолодежь