Стартовала Всероссийская просветительская акция «На острие науки»

Организаторами акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Цель акции – познакомить школьников и студентов с ролью науки в современном мире, результатами передовых исследований в таких областях, как экология и климат, обеспечение безопасности, энергетика будущего, генетика, новые технологии, взаимодействие человека и общества, а также сформировать у обучающихся представление о профессии современного исследователя.

В рамках акции в течение всего года в субъектах Российской Федерации будут организованы лектории, экскурсии в ведущие научные лаборатории и организации, семинары и мастер-классы.

Узнать точное расписание лекций и экскурсий на ближайший месяц, записаться на лекцию или на посещение лаборатории можно на официальном сайте акции.

Также в рамках акции будет проведён цикл научно-популярных встреч «Учёные – в школы», в ходе которого исследователи из различных научных областей представят школьникам достижения отечественной науки.