Частное профессиональное образовательное учреждение «Светлоградский многопрофильный колледж»
12.05.2019
194
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли осуществить перевод из 10 класса в колледж? Прием документов в колледж начался 1 марта 2019 г.
Татаринцева Елена Александровна ,
Добрый день!
В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании.
Действующим законодательством не предусмотрен перевод обучающихся из общеобразовательных в профессиональные образовательные организации.
Поэтому обучающиеся общеобразовательных образовательных организаций, в том числе 10 классов, поступают в образовательную организацию среднего профессионального образования на общих основаниях.
Согласно приказу Минобрнауки России от 23.01.2014 № 36 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.
12.05.2019
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Ферментные препараты. Получение. Применение

Таксономия целей Блума

Росметод 2019