Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сергиевский губернский техникум»
05.03.2019
272
Здравствуйте! Студенты специальности 40.02.02 Правоохранительной деятельности очного отделения заканчивают обучение (4 курс) в феврале; допустимо ли на 4 курсе обучение без каникул?
Тукмакова Татьяна Алексеевна ,
Добрый день!
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» образовательная деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования организуется в соответствии с утвержденными образовательной организацией учебными планами, календарными учебными графиками, в соответствии с которыми образовательной организацией составляются расписания учебных занятий по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования.
В процессе освоения образовательных программ среднего профессионального образования обучающимся предоставляются каникулы.
Продолжительность каникул, предоставляемых обучающимся в процессе освоения ими программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих, составляет не менее двух недель в зимний период при сроке получения среднего профессионального образования один год и не менее десяти недель в учебном году, в том числе не менее двух недель в зимний период, - при сроке получения среднего профессионального образования более одного года.
Продолжительность каникул, предоставляемых обучающимся в процессе освоения ими программ подготовки специалистов среднего звена, составляет от восьми до одиннадцати недель в учебном году, в том числе не менее двух недель в зимний период.
Обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования
Эта же норма предусмотрена п. 17 ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Таким образом, с учетом указанным норм Вам необходимо самостоятельно спланировать продолжительность каникул в образовательной организации, закрепив это локальными нормативными актами образовательной организации и в календарном учебном графике.
05.03.2019
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Методическая разработка урока по электротехнике и электронике на тему "Термоэлектрические датчики"

Методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы по дисциплине "Право" для студентов по специальности "Экономика и бухгалтерский учет"

Росметод 2019