Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский медицинский колледж им. Г.В. Кузнецовой»
23.10.2018
594
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право обучающийся на получение среднего профессионального образования впервые бесплатно при наличии высшего образования?
Мельникова Наталья Николаевна ,
Добрый день!
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Среднее профессиональное образование и высшее образование являются образованием разного уровня. Поэтому даже при наличии высшего образования обучающийся имеет право на получение среднего профессионального образования впервые бесплатно.
23.10.2018
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Биография и творчество А.П. Чехова

Росметод 2019