Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Катав-Ивановский индустриальный техникум»
10.10.2018
327
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, вопрос: может ли студент, обучающийся по очной форме обучения по программам спо специалист среднего звена, одновременно поступить на обучение по программа подготовки квалифицированных рабочих в одном техникуме?
Щевлёва Марина Евгеньевна ,
Добрый день!
В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставляются академические права на освоение наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке, а также преподаваемых в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), одновременное освоение нескольких основных профессиональных образовательных программ.
Количество образовательных программ, которые обучающийся может осваивать одновременно, не ограничено. Особенности одновременного освоения образовательных программ сводятся к вопросу обучения за счет бюджетных ассигнований или по договорам об оказании платных образовательных услуг и обучения на очной и очно-заочной или заочной формах обучения.
10.10.2018
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Комплект методических указаний по выполнению практических работ по дисциплине "Теория вероятностей и математическая статистика"

Конспекты лекций "Техническая механика"

Росметод 2018