Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Владимирской области «Владимирский аграрный колледж»
09.05.2018
368
Добрый день! Вопрос: Обязательна ли медицинская справка для граждан, поступающих в колледж на заочную форму обучения? Спасибо!
Грубая Елена Александровна ,
Добрый день!
В соответствии с п. 23 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 23.01.2014 № 36, при поступлении на обучение по специальностям, входящим в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства РФ от 14.08.2013 № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.
То есть при поступлении на обучение по специальностям, входящим в указанный перечень, абитуриенты предоставляют медицинскую справку в обязательном порядке вне зависимости от формы обучения. При этом порядок прохождения медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные организации и в период обучения в них, утвержден приказом Минздрава России от 21.12.2012 № 1346н.
В остальных случаях требование о представлении медицинских справок при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования не предъявляются.
09.05.2018
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Рабочая тетрадь по русскому языку (раздел "Лексикология")

Здоровьесберегающее мероприятие "День здоровья" с обучающимися Вяземского железнодорожного техникума

Росметод 2018