НЧПОУ «Сальский экономико-правовой техникум»
07.03.2018
644
Подскажите, пожалуйста, академический отпуск предоставляется неограниченное количество раз, но их продолжительность не должна превышать 2 года? Или каждый не более двух лет? Есть ли какие-либо нормативные документы о предоставлении академического отпуска?
Морозова Ольга Алексеевна ,
Добрый день!
В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на академический отпуск. Порядок и основания предоставления академического отпуска обучающимся утверждены приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 (далее – Порядок).
Согласно п. 2 Порядка академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Согласно п. 3 Порядка академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
Таким образом, академический отпуск студенту может быть предоставлен неограниченное количество раз, при этом продолжительность каждого академического отпуска не может превышать двух лет.
07.03.2018
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Учебное пособие для подготовки студентов к итоговой государственной аттестации (подготовке выпускной квалификационной работы) по дисциплинам профессиональных модулей

Методические рекомендации для выполнения курсовой работы по дисциплине Экономика предприятия

Росметод 2018