ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж»
24.01.2018
497
Есть ли необходимость в заключении договоров колледжа с бюджетниками-студентами?
Насырова А.Р. ,
Добрый день!
В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» договор об образовании заключается в следующих случаях:
- образовательные услуги оказываются индивидуальным предпринимателем;
- обучение осуществляется по образовательным программам дошкольного образования;
- обучение осуществляется за счет физических и (или) юридических лиц;
- осуществляется прием на целевое обучение.
Таким образом, заключение образовательной организацией договора об образовании с обучающимся в том случае, если он обучается за счет средств бюджета, не является обязательным.
24.01.2018
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Методические рекомендации по реализация проектной технологии при изучении студентами педагогического колледжа дисциплин "Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности"

Методические рекомендации и задания для выполнения контрольной работы по дисциплине "Учет в банках" студентами заочной формы обучения (ООП ВПО 080100.62 - Экономика)

Росметод 2018