Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»
01.12.2017
551
Добрый день! Нужно ли утверждать Положения Все приказом директора? Как по правилам? Или это необходимо? Спасибо ждем ответа.
Солнцева Елена Алексеевна ,
Добрый день!
При утверждении локальных нормативных актов необходимо руководствоваться нормами ГОСТ Р 6.30-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов (далее – ГОСТ).
Согласно п. 3.16 ГОСТа документ утверждается должностным лицом (должностными лицами) или специально издаваемым документом.
Это означает, что Вы можете на свое усмотрение при принятии локального нормативного акта образовательной организации выбрать между утверждением документа должностным лицом с помощью грифа утверждения документа, который должен состоять из слова УТВЕРЖДАЮ (без кавычек), наименования должности лица, утверждающего документ, его подписи, инициалов, фамилии и даты утверждения, или изданием соответствующего приказа.
01.12.2017
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Задание для самостоятельной работы по психологии. Тема "Познавательные процессы. Ощущение и восприятие"

Методические рекомендации для преподавателей "Организация исследовательской работы студентов"

Росметод 2018