Ивановский автотранспортный колледж
05.09.2017
329
Возможно ли принять переводом студента, обучавшегося в другом колледже по той же специальности и отчисленного в 2015 году?
Чернина Светлана Валентиновна ,
В соответствии со ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определено, что лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Установление порядка и условий восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, является прерогативой самой образовательной организации и определяется локальным нормативным актом этой организации.
При восстановлении обучающегося в другой образовательной организации он может быть принят переводом в порядке, предусмотренном приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (далее – Порядок).
Сроки проведения перевода, в том числе сроки приема документов, необходимых для перевода, определяются принимающей организацией с учетом требований Порядка.
05.09.2017
Научно-методическая служба информационно-образовательной программы Росметод

Авторские публикации

Все работы

Лекция по дисциплине "Учет в банках" на тему "Сущность и отражение в учете активных кредитных операций" (ООП ВПО 080100.62 - Экономика)

Учебно-методический комплекс по дисциплине ОГСЭ.05 Русский язык и культура речи по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Росметод 2018