Главная - Форум
Форум
12.07.2017
366
ФГБОУ ВО "Самарский государственный экономический университет", Битюкова Татьяна Анатольевна
10.07.2017
183
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области "Оленегорский горнопромышленный колледж" , Н.В. Панас
07.07.2017
295
Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Социально - правовой институт экономической безопасности" , Лупильцева Марина Александровна
07.07.2017
Является ли подготовка по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (далее – программа), профессиональным обучением (повышением квалификации)? 2. Лицам, прошедшим обучение по программе, наряду со свидетельством о прохождении подготовки водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, утвержденным Минобрнауки РФ (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 октября 2010 г. № 1028 «Об утверждении формы свидетельства о прохождении подготовки водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов»), выдается ли свидетельство о профессии рабочего?
99
ФГКОУ ВО "Барнаульский юридический институт МВД России" , Ярославецкая Наталья Сергеевна
03.07.2017
В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 49 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Частью 10 статьи 332 Трудового кодекса Российской Федерации и на основании этой нормы Положением о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (утв. Приказом Минобрнауки России от 30.03.2015 № 293) аттестация проводится в целях подтверждения соответствия работника занимаемой им должности педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу (за исключением работников, трудовой договор с которыми заключен на определенный срок), один раз в пять лет. Исходя из указанных норм просим дать разъяснения по следующим вопросам. 1. Возможно ли проведение аттестации в отношении ППС, с которыми заключен срочный трудовой договор (например, от 3 до 5 лет)? 2. Или же данной нормой установлена обязанность работодателя проводить аттестацию в отношении ППС, с которыми заключен бессрочный трудовой договор, один раз в пять лет, а проведение аттестации в отношении остальных ППС является правом работодателя с учетом положения, утвержденного Минобрнауки России?
185
МГУ им. адм. Г.И. Невельского , Степанова Татьяна Васильевна

Авторские публикации

Все работы

Средства измерения давления. Деформационные манометры

Использование интернет-ресурсов в современном образовательном процессе

Росметод 2017