Главная - Форум
Форум
22.01.2018
235
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Южно-Якутский технологический колледж» , Привизенцева Светлана Александровна
22.01.2018
В соответствии с п. 5. ст. 68 ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно. Может ли лицо, получившее среднее профессиональное образование по программе с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего за счет средств соответствующего бюджета, обучаться по образовательной программе среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена за счет средств соответствующего бюджета? Или данное обучение рассматривается как повторное получение среднего профессионального образования и лицо может обучаться только на платной основе?
137
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский многопрофильный колледж», Назаров Евгений Александрович
19.01.2018
278
Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф.М.А.Бонч-Бруевича» , Иванешко Ирина Васильевна
17.01.2018
Уважаемые коллеги! Прошу разъяснить п. 26 приказа № 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры», а именно «В состав государственной экзаменационной комиссии включаются не менее 4 человек, из которых не менее 2 человек являются ведущими специалистами – представителями работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности (далее – специалисты), остальные – лицами, относящимися к профессорско-преподавательскому составу данной организации и (или) иных организаций и (или) научными работниками данной организации и (или) иных организаций, имеющими ученое звание и (или) ученую степень». Это означает, что не зависимо от количества членов ГЭК (4, 5, 6…) достаточно двух человек, являющихся ведущими специалистами – представителями работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности? Спасибо!
197
ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» , Куготова М.С.
15.01.2018
В соответствии с п. 3 ст. 68 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. В этом случае образовательная программа среднего профессионального образования, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается на основе требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой профессии или специальности среднего профессионального образования. Означает ли это что лицо получившее среднее профессиональное образование и имеющее диплом о среднем профессиональном образовании на базе основного общего образования, получило среднее общее образование? И является ли в данном случае диплом о среднем профессиональном образовании документом, подтверждающим получение среднего общего образования? То есть лицо с таким дипломом имеет среднее общее образование?
295
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский многопрофильный колледж», Назаров Евгений Александрович
15.01.2018
244
Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф.М.А.Бонч-Бруевича» , Иванешко Ирина Васильевна

Авторские публикации

Все работы

Использование технологии проблемного обучения по МДК.07.02 Технологические процессы приготовления кулинарной продукции массового спроса и ее отпуск

Учебное пособие для бакалавров "Управление организацией"

Росметод 2018